| Marca | Doite |
| Modelo | Andina XR2 |
| Tamaño | P |
| Altura | 125 cm |
| Ancho | 140 cm |
| Largo | 200 cm + 60 cm |
| Dimensiones | 125 cm x 140 cm x 260 cm |
| Contenido | 1 Carpa, 1 kit de reparación, 1 bolso de transporte |
| Material | Tela repelente al agua |
| Impermeable | 3000 mm |
| Peso | 3,9 kg |
| Tipo de Producto | Carpas |
| Número de Personas | 2 Personas |
| Incluye | Kit de reparación, bolso transporte |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |