| Marca | Hoga |
| Modelo | Hoga |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 172 cm |
| Ancho | 47 cm |
| Largo | 36 cm |
| Profundidad | 36 cm |
| Embalaje | 173 x 34 x 8 cm |
| Material | MDP |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 24 kg |
| Tono | Marrón |
| Tipo de Producto | Clósets |
| Tipo de Puerta | Abatible |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Cantidad de Cajones | 2 Cajones |
| Cantidad de Repisas | Sin Repisas |
| Cantidad de Espacios | 1 Espacio |
| No Incluye | Accesorios Decorativos |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |