| Marca | Hoga |
| Modelo | Hoga Montevideo |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 175 cm |
| Ancho | 137 cm |
| Largo | 38 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Embalaje | 176 x 46 x 13 cm |
| Material | MDP |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 51 kg |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Clósets |
| Tipo de Puerta | Abatible |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | 6 Puertas |
| Cantidad de Cajones | 2 Cajones |
| Cantidad de Repisas | 2 Repisas |
| Cantidad de Espacios | 5 Espacios |
| No Incluye | Accesorios Decorativos |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |