| Marca | Bosch |
| Modelo | HSG14I31SE |
| Sistema de Seguridad | Corta automáticamente el paso de gas, si la llama del horno se apaga accidentalmente |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Capacidad | Horno 55 lt |
| Altura | 94,3 cm |
| Ancho | 61 cm |
| Largo | 64 |
| Profundidad | 63,5 cm |
| Peso | 39,6 kg |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Cocinas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | 1 Churrasquera, 1 parrilla de horno autodeslizante, 1 bandeja esmaltada, inyectores opcionales para gas natural |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Parrillas y quemadores de hierro fundido Mayor resistencia y un diseño espectacular. Prepara tus alimentos sin problemas y haz que tu cocina siempre luzca con ese toque profesional. Más comodidad al cocinar y limpieza perfecta. Quemador PRO Cocinar como un profesional sobre una llama especialmente poderosa. Otorga gran potencia para la cocción, generando llamas que permiten cocinar más rápido y con precisión sobre grandes sartenes u ollas. Encendido eléctrico en quemadores y horno Cocinar es cada vez más simple y cómodo, podrás encender los quemadores y horno, girando la perilla respectiva y presionando un botón. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 56228993555 |