| Marca | Midea |
| Modelo | MCG-4QSG24NS |
| Sistema Gas | Gas Licuado y Natural |
| Capacidad | 68 lt |
| Altura | 81 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 57.5 |
| Profundidad | 57 cm |
| Dimensiones | 81x60x57 cm |
| Material | Aluminio |
| Peso | 38 kg |
| Potencia | 11.4 kW |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Cocinas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | Inyectores |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |