| Marca | Fensa |
| Modelo | FCE 4.3 HF |
| Sistema Gas | Gas Natural |
| Altura | 5 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 5 |
| Profundidad | 43,5 cm |
| Material | Acero inoxidable y hierro fundido |
| Peso | 7,4 kg |
| Potencia | Total: 7110W. 1 quemador rápido: 2780W, 2 quemadores semi rápidos: 1740W, 1 quemador auxiliar: 850W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 15 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |