| Marca | Maigas |
| Modelo | CEV02 |
| Sistema de Seguridad | Bloqueo seguridad niños |
| Altura | 52 cm |
| Ancho | 52 cm |
| Largo | 52 |
| Profundidad | 55 cm |
| Dimensiones | 52x52x55 cm |
| Material | Vidrio cerámico |
| Peso | 5.4 kg |
| Potencia | 3000 kW |
| Tipo de Producto | Encimeras de Inducción |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Quemadores | 2 Quemadores |
| Incluye | No aplica |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | SSTT Maigas |