| Marca | Teka |
| Modelo | IBF 95 G1 MST BM |
| Sistema de Seguridad | Desconexión automática, bloqueo para niños |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Capacidad | - |
| Altura | 5.3 cm |
| Ancho | 90 cm |
| Largo | 56.5 |
| Profundidad | 51 cm |
| Dimensiones | 5.3x90x51 cm |
| Material | Cristal cerámico negro |
| Peso | 14.7 kg |
| Potencia | 10800 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Encimeras Eléctricas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 5 Quemadores |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Encimera Inducción Infinity G1 edición especial diseñada por Giugiaro Italdesign, acabado exclusivo en negro mate, funciones directas confitar, pochar, asar, freír, hervir, derretir, fuego lento y mantener caliente, Touch control MultiSlider que permiten controlar de forma independiente y directa cada zona de cocción con un alto nivel de precisión, 2 zonas Flex que podrás cocinar con recipientes rectangulares seleccionando el icono flex podrás controlar toda la zona con un solo slider, desliza y selecciona la potencia deseada y temporizador |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |
Cocina con precisión y eficiencia: encimera de inducción con 5 quemadores y control táctil. Seguridad y limpieza fáciles.
