| Marca | Stanley |
| Modelo | STA8061X200E |
| Función Destacada | Esmeril angular con empuñadura lateral, llave, guarda. Disco de corte RPS máximo: 80 m/s |
| Conexiones | Alámbrico |
| Largo | 30 |
| Diámetro | Disco de corte: 4 1/2'' (115 mm) x 1/25'' (1,0 mm) x 7/8'' (22 mm) |
| Contenido | 1 Esmeril angular, 250 discos de corte metal |
| Espesor | Disco de corte: 1 mm |
| Peso | 2 kg |
| Potencia | 600 W |
| Tipo de Producto | Esmeriles Angular |
| Eje | Disco de corte: 7/8'' |
| Incluye | 1 Esmeril angular, 250 discos de corte metal |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Velocidades | Esmeril angular: 12000 RPM. Disco de corte: 13300 RPM |