| Marca | Stanley |
| Modelo | SHG6061KA-B2C |
| Impactos o golpes por minuto | Taladro: 49300 IPM |
| Capacidad de corte o perforación | Taladro: Madera: 25 mm Metal: 13 mm Concreto: 13 mm |
| Conexiones | Alámbrico |
| Largo | 43 |
| Contenido | 1 Esmeril angular, 1 taladro, 1 disco de corte metal, maletín de transporte |
| Peso | Esmeril: 2 kg. Taladro: 1,7 kg |
| Potencia | 600 W |
| Tipo de Producto | Esmeriles Angular |
| Mandril | Taladro: 13 mm con llave |
| Incluye | 1 Esmeril, 1 taladro, disco de corte metal, maletín de transporte |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Velocidades | Esmeril: 12000 RPM. Taladro: sin carga: 0 - 2900 RPM |