| Marca | Heimat |
| Modelo | KG-5 |
| Panel | Manual |
| BTU | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 60 cm |
| Ancho | 31 cm |
| Largo | 34 cm |
| Material | Metálico |
| Peso | 6,2 kg |
| Cobertura | 30 m2 |
| Potencia | 2800 w |
| Función Destacada | Analizador de oxígeno |
| Eficiencia Energética | No Específica Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Estufas a Gas |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Datos Servicio Técnico | Fono: +56974778872 / Serviciotecnico@mardelsur.cl |