| Marca | Mademsa |
| Modelo | HH15B |
| Panel | Manual |
| Oscilación | No |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Conectividad | Sin conectividad |
| Altura | 80 cm |
| Ancho | 41 cm |
| Profundidad | 53 cm |
| Material | Acero pintado |
| Peso | 14.6 kg |
| Cobertura | 60 m2 |
| Potencia | 4.2 kW |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tono | Ónix |
| Tipo de Producto | Estufas a Gas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Fuente de Energía | Gas |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Incluye Combustible | No |
| Timer | No |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 9 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 9 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 600 5353|Correo: soporte@mademsa.cl |