| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | UT GRX-6200 ET |
| Sistema de Seguridad | Encendido por termocupla, que corta el gas en caso de que se apague la llama del piloto. analizador de atmósfera, que corta el gas en la estufa si baja el nivel de oxígeno en el recinto. |
| Altura | 74 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Largo | 46 |
| Profundidad | 45 cm |
| Peso | 11 kg |
| Potencia | Eléctrica: 740 - 1400W. Gas: 4400W |
| Consumo de Energía | 300 gr/h |
| Tipo de Producto | Estufas Infrarrojas |
| Incluye | 1 Estufa a gas infrarroja |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |