| Marca | Alcazar |
| Modelo | Backer |
| Panel | Digital |
| BTU | 33438 BTU |
| Oscilación | Sí |
| Conectividad | WiFi |
| Altura | 90 cm |
| Ancho | 43 cm |
| Largo | 47 |
| Profundidad | 45 cm |
| Peso | 62 cm |
| Cobertura | 180 m2 |
| Potencia | 9800 W |
| Consumo de Energía | 280 Wh |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Estufas a Pellets |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Control Remoto y conexión wifi |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | No requiere sistema de temporización |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Panel digital y control remoto, para una operación más cómoda. Funcionamiento automático programable, para mayor eficiencia. Control vía Wifi, permitiendo ajustar la temperatura desde cualquier lugar. Tolva de 20 kg, brindando hasta 24 horas de autonomía. Vidrio Termocerámico resistente a 800°C, máxima seguridad. Consumo eficiente de pellet, con un rango de 0.8 a 2.2 kg/h. Bajo consumo eléctrico, garantizando ahorro y sostenibilidad. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 18 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 24 meses |
| Datos Servicio Técnico | serviciotecnico@coyahue.odoo.com |
Estufa a pellet Wifi Backer 9800W 280 Wh: Funcionalidad y diseño para tu hogar
