| Marca | Thomas |
| Modelo | TH-RFC50 |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Sistema de seguridad anti-volcamiento |
| Oscilación | No |
| Capacidad Calorífica | 1720 Kcal/h |
| Altura | 62 cm |
| Ancho | 53 cm |
| Profundidad | 22 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 5.25 kg |
| Cobertura | 35-45 m2 aprox |
| Potencia | 800W - 1600W - 2000W |
| Función Destacada | 3 tubos horizontales de fibra de carbono de larga vida, Timer; encendido y apagado automático de 24 horas |
| Consumo de Energía | 1720 Kcal/hr |
| Tono | Gris |
| Tipo de Producto | Estufas Infrarrojas |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Condición Producto | Nuevo |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Incluye Combustible | No |
| Timer | SÍ |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Reflector de calidad superior, Rejilla frontal de protección, Luz indicadora de funcionamiento |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 2215 6585 |
