| Marca | Sindelen |
| Modelo | EP-5600BL |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Sistema de seguridad en caso de golpes o volcamiento |
| Oscilación | No |
| Capacidad Calorífica | 2280 kcal/h |
| Capacidad Estanque | 5.5 l |
| Altura | 46.3 cm |
| Ancho | 32.5 cm |
| Profundidad | 32.5 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 5.3 Kg |
| Cobertura | 31 a 33 m² |
| Potencia | 2650W |
| Consumo de Energía | 0,22 a 0,28 lts/hr. |
| Tipo de Producto | Estufas Parafina Mecha |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Condición Producto | Nuevo |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Incluye Combustible | No |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Más Información | Recomendodo para living |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 800 225 002 |