| Marca | Sindelen |
| Modelo | SC-6600W |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Válvula de Seguridad con Termopar |
| Oscilación | No |
| Sistema Gas | GLP |
| Capacidad Calorífica | 2924 kcal/h |
| Capacidad Estanque | 11-15 Kg |
| Altura | 70 cm |
| Ancho | 40 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 12 Kg |
| Cobertura | Cubre de 50 m2 a 115 m2 |
| Potencia | 3400W |
| Consumo de Energía | 247 g/hr |
| Tipo de Producto | Estufas a Gas |
| Condición Producto | Nuevo |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Incluye Combustible | No |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Más Información | Capacidad para Cilindro de 11 y 15 Kg |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 800 225 002 |