| Marca | Nex |
| Modelo | VHF1600SS |
| Panel | Sin Panel |
| Sistema de Frío | Frío Directo |
| Capacidad Freezer | 167 l |
| Capacidad Total | 167 l |
| Altura | 142 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Peso | 42 kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Descripción de Tecnología | Tecnología Direct Cooling |
| Tono | Inox |
| Tipo de Producto | Freezers Verticales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 5 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Santander Gibson | info@sgservicios.cl | +56 2 2341 7759 |
