| Marca | Mademsa |
| Modelo | MEK10 |
| Capacidad | 1.8 lt |
| Altura | 23.2 cm |
| Ancho | 15.9 cm |
| Largo | 21.2 |
| Profundidad | 21.3 cm |
| Dimensiones | 23.2x15.9x21.3 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 0.78 kg |
| Potencia | 1850W |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 18 meses |
| Más Información | Apagado automático: se apaga al alcanzar los 100°C. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 5353 soporte@mademsa.cl |