| Marca | Mademsa |
| Modelo | MEK50 |
| Capacidad | 2 lt |
| Altura | 26.7 cm |
| Ancho | 24.6 cm |
| Largo | 16.4 |
| Profundidad | 16.4 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 0.98 kg |
| Potencia | 2000W |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 18 meses |
| Más Información | Control de temperatura y panel digital |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 601 600 5353,soporte@mademsa.cl |