| Marca | Nex |
| Modelo | EO900Bx |
| Niveles de Temperatura | 4 Niveles |
| Panel | Mecánico |
| Sistema de Seguridad | Sí |
| Capacidad | 9 l |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 30.3 cm |
| Profundidad | 39.1 cm |
| Material | Aluminio |
| Potencia | 800W |
| Descripción de Tecnología | Selector de 4 niveles de cocción |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Bandejas | 1 Bandeja |
| Incluye | Bandeja para migas removible |
| Timer | Sí |
| Instrucciones de Uso | Sí |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Santander Gibson | info@sgservicios.cl | +56 2 2341 7759 |