| Marca | Teka |
| Modelo | HLB-8700 P BK |
| Sistema de Seguridad | Puerta de cuatro cristales y parrilla con sistema antivuelco |
| Sistema Gas | Sin Gas |
| Velocidades | No requiere especificación de velocidades |
| Capacidad | 62 lt |
| Altura | 59.5 |
| Ancho | 59.5 |
| Largo | 65.5 |
| Profundidad | 55.9 |
| Dimensiones | 59.5x59.5x55.9 cm |
| Material | Acero y vidrio templado |
| Peso | 37 kg |
| Potencia | 3552 W |
| Eficiencia Energética | C |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | Bandeja profunda, bandeja esmaltada y parrilla con sistema antivuelco, Incluida la bandeja FryMaster Box |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Conexión a wifi con aplicación Teka app |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 6003600330 |
Conozca las características técnicas del horno eléctrico empotrado con sistema de limpieza automatizada. Permite la operación y gestión de funciones a través de dispositivos móviles y ofrece acabados profesionales en preparaciones culinarias.
