| Marca | Fensa |
| Modelo | FHE 1060 N |
| Sistema de Seguridad | Térmico de seguridad que interrumpe alimentación eléctrica para evitar calentamiento excesivo causados por un eventual defecto de los componentes |
| Altura | 59 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 43.5 |
| Profundidad | 49 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 26,5 kg |
| Potencia | 2200W |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Incluye | 1 Rejilla, 1 bandeja |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 15 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |