| Marca | Samsung |
| Modelo | NV70K1340BB/BG |
| Sistema de Seguridad | Seguro para niños |
| Capacidad | 70 lt |
| Altura | 59.5 cm |
| Ancho | 59,5 cm |
| Largo | 66 |
| Profundidad | 57 cm |
| Material | Triple vidrio/Esmalte de cerámica |
| Peso | 32,6 kg |
| Potencia | Parrilla superior: 1600 - 700W (entrada - salida). Parrilla inferior: 600W. Convección 1700W |
| Tipo de Producto | Hornos a Gas |
| Bandejas | 1 |
| Timer | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |