| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | HP ProBook 440 G8 |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Pulgadas | 14" |
| Tarjeta de Video | Intel Iris Xe Graphics (Integrada) |
| Resolución | 1366x768) |
| GB | 256GB |
| Almacenamiento | 256GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Altura | 21 |
| Ancho | 32 |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 6 MESES |
| Datos Servicio Técnico | TW GROUP |