| Marca | Epson |
| Modelo | L8050 |
| Panel | Sin Panel |
| Velocidad Impresión | Negro 22 ppm y color 22 ppm (A4/carta) | Fotos a color 4” x 6” (10 cm x 15 cm): 11 segundos (borrador) |
| Capacidad de Bandeja de Salida | Bandeja trasera: hasta 100 hojas (papel estándar) |
| Conexiones | USB de alta velocidad (compatible con USB 2.0) | Wi-Fi 4 (IEEE 802.11 b/g/n) | Wi-Fi Direct®6 |
| Compatibilidad | Windows Vista®, Windows® 7, Windows® 8/8.1, Windows® 10, Windows® 11 o posterior Windows Server® 2003 (SP2) o posterior. Mac OS X 10.9.5 o posterior, macOS 11 o posterior |
| Compatibilidad Papel | Papel normal, Epson specialty papers (Photo Glossy/Semi-gloss/Luster, Presentation Paper Matte, High Quality Ink Jet Paper, Iron-on Cool Peel Transfer) y sobres |
| Compatibilidad Tinta | Botella tinta negra T574120-AL | Botella tinta cian T574220-AL | Botella tinta magenta T574320-AL | Botella tinta amarilla T574420-AL Botella tinta light cian T574520-AL | Botella tinta light magenta T574620-AL |
| Conectividad | Wifi |
| Dimensiones | 29.9 x 40.3 x 63.3 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Peso | 6 kg |
| Consumo de Energía | 17W (en modo operación) |
| Voltaje | 220V |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Impresoras Tinta Continua |
| Tipo de Inyección | Botella tinta continua |
| Función Destacada | Fotografía |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Más color y definición en tus proyectos |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 22309500 - 224843599 - 224843400 |