| Marca | Decocasa |
| Modelo | Regia |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 79.5 cm |
| Ancho | 90 cm |
| Largo | 180 cm |
| Extensión | No |
| Profundidad | 90 cm |
| Espesor | 40 mm |
| Embalaje | 190 x 100 x 95 cm |
| Composición Material | 100 Madera |
| Material Estructura Mesa | Madera |
| Material Estructura Silla | Madera |
| Tapiz | Lino |
| Cubierta | Vidrio |
| Peso | 60kg |
| Forma | Rectangular |
| Tono | Off White |
| Tipo de Producto | Juegos de Comedor |
| Condición Producto | Nuevo |
| Base del Mueble | Patas |
| Número de Sillas | 6 Sillas |
| Incluye | No incluye armado |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 meses por falla de fabricacion |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |