| Marca | Fisher Price |
| Sonido | Sí |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sensoriales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 27.94 cm |
| Ancho cm | 52.07 cm |
| Largo cm | 20.64 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Producto | Juguetes de Aprendizaje |
| Incluye | 1 Autobús escolar, 4 figuras |
| Incluye Pilas | Sí |
| Rango de Edad | 12 meses + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |