| Marca | Bosca |
| Modelo | Horizontal |
| Panel | Sin Panel |
| BTU | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 103 cm |
| Ancho | 54 cm |
| Largo | 100 |
| Profundidad | 54 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 20 kg |
| Cobertura | - |
| Potencia | - |
| Consumo de Energía | - |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Kit Instalación |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 1 gorro 80 mm, 1 embudillo 80 mm, 1 manta galvanizada, 1 lana mineral, 5 cañones 80 mm, 2 abrazaderas 6'', 4 cañones de 6'', 1 abrazadera 80 mm, 2 tapa cielos, 2 arandelas y 1 T registro |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Exterior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |
| Datos Servicio Técnico | 223288500 |