| Marca | Amesti |
| Altura | 102 cm |
| Ancho | 50 cm |
| Largo | 21 |
| Profundidad | 50 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 25 cm |
| Eficiencia Energética | No Aplica |
| Tipo de Producto | Kit Instalación |
| Incluye | Tee Registro Inox Cañón Inox 80x1 m (2 un)/ Adaptador Inox 80 mm/5” /Tapacielo Inox 5”/360 mm Cañón Inox 5” (2 un)/ Cañón Zinc-Aluminio 8” (2 un)/Lana Mineral (saco 3 kg)/ Embudillo 8” Gorro 5” |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Instalación con técnico autorizado Amesti/ Ingresar garantia en www.amesti.cl |