| Marca | DeWalt |
| Modelo | DCD805D2-B2 |
| Capacidad de corte o perforación | Madera 1" (25 mm), metal 1/2" (13 mm) |
| Amperaje | 2.0 Ah |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 25.2 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Largo | 25.2 |
| Profundidad | 17.8 cm |
| Embalaje | 28x12x22 cm |
| Peso | 1.5 kg |
| Voltaje | 20V |
| Tipo de Producto | Taladros Percutor |
| Mandril | 1/2” (13 mm) |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | 1 Taladro/Atornillador percutor DCD805, 2 baterías 20V MAX* (2.0 Ah) DCB203, 1 cargador, 1 gancho para cinturón, 1 bolsa de contratista |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Velocidades | 650-2000 RPM |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |