| Marca | Midea |
| Modelo | MF100W80/W |
| Niveles de Agua | 3 Niveles |
| Niveles de Temperatura | 3 Niveles |
| Panel | Digital |
| Lavado Programas | + de 6 Programas |
| Capacidad de Lavado | 8 kg |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Profundidad | 40 cm |
| Material | Material cuerpo: Acero | Material puerta: Vidrio templado | Material tambor: Acero inoxidable |
| Peso | 52 kg |
| Eficiencia Energética | B |
| Descripción de Tecnología | Flat Tech |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Tipo de Motor | No Inverter |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años producto, 10 años motor, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | FLAT TECH: Sólo 40 cm de profundidad para ocupar menos espacio | Display Lunar: Integración de visualización y operación en la Perilla Lunar | 15' Rápido: Lavado rápido para cargas pequeñas. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |