| Marca | Samsung |
| Modelo | WF25B9600KV/ZS |
| Niveles de Temperatura | 5 Niveles |
| Velocidad Centrifugado | 1100 rpm |
| Panel | Digital |
| Lavado Programas | + de 6 Programas |
| Capacidad de Lavado | 25 kg |
| Altura | 98.4 cm |
| Ancho | 68.6 cm |
| Profundidad | 85 cm |
| Material | Puerta de Cristal templado |
| Peso | 110 kg |
| Eficiencia Energética | B |
| Descripción de Tecnología | Lavado inteligente optimizado con 4 sensores. AI Ecobubble™. Vibración menos ruidosa con VRT Plus™ |
| Tono | Black |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Tipo de Motor | Directo |
| Incluye Instalación | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses / Garantía de 20 años en el motor |
| Más Información | Puerta de apertura automática, Dosificación automática de detergente, Diseño BESPOKE, Vapor higiénico, Lavado de Tambor+, Compatible con SmartThings App, WiFi Integrado |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Fono servicio técnico: 800 726 786 |