| Marca | Klauben |
| Modelo | BMKL1300 |
| Niveles de Temperatura | 3 niveles de corteza: ligero, medio y oscuro |
| Panel | Sí |
| Velocidades | 12 Programas |
| Capacidad | 700 a 900 g |
| Altura | 37 cm |
| Ancho | 32 cm |
| Largo | 41.6 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 6.2 kg |
| Potencia | 650 W |
| Descripción de Tecnología | Pantalla LCD con retroiluminación azul |
| Tono | Inox |
| Tipo de Producto | Máquinas de Pan |
| Función Destacada | 13 Programas Digitales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Taza medidora + Cuchara |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Santander Gibson | info@sgservicios.cl | +56 2 2341 7759 |
