| Marca | Total |
| Modelo | THT761616 |
| Giro | - |
| Capacidad de corte o perforación | - |
| Altura | 31 cm |
| Ancho | 6.4 cm |
| Largo | 9.5 cm |
| Profundidad | - |
| Diámetro | - |
| Dimensiones | 9.5 cm x 6.4cm x 31 cm |
| Espesor | - |
| Material | Acero forjado a presión |
| Peso | 450 g |
| Peso Bruto | 0.45 kg |
| Tipo de Producto | Martillos |
| Tipo de punta | Plana |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Vástago | - |
| Cantidad de dientes | - |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| No Incluye | - |
| Recomendaciones | - |
| Uso Recomendado | Multiuso |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Energía de Impacto | - |
| Más Información | Peso: 16oz/450g | Tiburón martillo de goma | Sin chispa | Caras de plástico que no dañan | Proteger la superficie de la pieza de trabajo | Mango de fibra de vidrio de diseño único | Empaquetado por etiqueta |