| Marca | Innovamuebles |
| Modelo | Houston |
| Armado | No Requiere Armado |
| Altura | 50 cm |
| Ancho | 50 cm |
| Extensión | No |
| Profundidad | 40 cm |
| Material Estructura Mesa | Metal |
| Material Estructura Silla | Otro |
| Cubierta | Vidrio |
| Peso | 9 Kg |
| Forma | Cuadrada |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Mesas Laterales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 4 patas |
| Número de Sillas | Sin Sillas |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 12 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Pintura electro estática |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
Mesa Lateral Houston Innovamuebles
No te pierdas de nuestra nueva linea Houston donde podrás contar con un producto de calidad con una estructura Metálica con Perfil: 20 x 20 de 1,5 mm; acabado mate y pintura electroestática. Acompañado con una cubierta de Vidrio templado de 4 mm. Todo diseñado para acoplase tanto a tus necesidades de espacio y decoración; logrando así el mobiliario ideal para compartir con todos tus familiares y amigos. Gracias a su facilidad de limpieza te recomendamos este producto ya que podrás mantenerlo como nuevo sin mayor esfuerzo.
Y recuerda que siempre puedes complementar tus espacios con el resto de nuestros diseños de mesas varias y mini bar.