| Marca | FDV |
| Modelo | Elegance |
| Sistema de Seguridad | Bloqueo de puerta |
| Capacidad | 30 lt |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 54 cm |
| Largo | 61 |
| Profundidad | 42 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 16 kg |
| Potencia | 800W |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Microondas |
| Incluye | Rejilla para grill |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Kitchen Center |