| Marca | Midea |
| Modelo | Mirror plus 20 |
| Capacidad | 20 lt |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 44 cm |
| Largo | 38 |
| Profundidad | 35,5 cm |
| Peso | 10,5 kg |
| Potencia | 900W |
| Eficiencia Energética | C |
| Tipo de Producto | Microondas Digital |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |