| Marca | Samsung |
| Modelo | MS28F303TAS |
| Capacidad | 28 lt |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 52 cm |
| Largo | 46.6 |
| Profundidad | 43 cm |
| Material | Interior: esmalte cerámico |
| Potencia | 1000W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Microondas Digital |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 10 años |