| Marca | Teka |
| Modelo | MS 620 BIS |
| Capacidad | 20 lt |
| Altura | 39 cm |
| Ancho | 59,5 cm |
| Largo | 33 |
| Profundidad | 33,5 cm |
| Material | Marco y cavidad interior de acero inoxidable. Puerta: doble cristal |
| Potencia | 1100W |
| Tipo de Producto | Microondas Empotrables |
| Grill | Grill simultáneo de cuarzo 1000 W |
| Timer | Sí |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 6003600330 |