| Marca | Kitchen Center |
| Capacidad | 25 lt |
| Altura | 38.5 cm |
| Ancho | 59,5 cm |
| Largo | 38 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 15 kg |
| Potencia | 1400W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Microondas Empotrables |
| Función Destacada | Con plato giratorio |
| Incluye | 1 Microondas empotrable |
| Timer | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |