| Marca | Electrolux |
| Modelo | ME3BP |
| Sistema de Seguridad | Bloqueo de seguridad |
| Capacidad | Total 32 lt | Útil 25 lt |
| Altura | 38.9 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 50 |
| Profundidad | 42.1 cm |
| Dimensiones | 59.5x38.9x42.1 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 15.2 kg |
| Potencia | 850 W |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Microondas Empotrables |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | Bandeja |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 18 meses |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 5353 | soporte@electrolux.com |