| Marca | Motorola |
| Modelo | EDGE 70 FUSION |
| Características | Motorola Edge 70 fusion FIFA, 8GB de Ram + 256GB de Rom, SO Android 16 con procesador Qualcomm SM7635, pantalla pOled de 6.78" con resolución Super HD (1.5K), protección Corning Gorilla Glass 7i. Cámara frontal de 32MP y cámara trasera de 50 MP (Sony LYTIA 710, 1.0um SOIS) + 13 MP (wide/macro). |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Compañía | Liberado |
| Velocidad Procesador | 2.5 |
| Pulgadas | 7" |
| Cámara Frontal | 32 MP |
| Cámara Trasera | 50 MP |
| GB | 256GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Bandas Internet | 5G |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth + NFC + Red móvil |
| Ancho | 7.5692 |
| Largo | 16.2814 cm |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 12 |
| Datos Servicio Técnico | 12 |