| Marca | Barbie |
| Modelo | Sirenas Colores Mágicos |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Luces | No |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 38 cm |
| Ancho cm | 10.1 cm |
| Largo cm | 3.8 cm |
| Material | Plástico 100% |
| Personaje | Barbie |
| Tipo de Producto | Muñecas |
| Incluye Pilas | No |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Sin garantía |
Su hermoso atuendo de fantasía y sus detalles mágicos inspiran a las niñas a recrear historias maravillosas sobre el mar. Cada muñeca se vende por separado. Sujetas a disponibilidad. La muñeca no puede nadar por sí sola. Los colores y las decoraciones pueden variar.
DIVERSIÓN EN EL AGUA. ¡Sumérgete en el mundo submarino con la muñeca sirena inspirada en la serie Barbie A Touch of Magic! Su hermoso atuendo de fantasía y sus detalles mágicos inspiran a las niñas a recrear historias maravillosas sobre el mar.
CEPILLA SU CABELLO. El cabello rosa de la muñeca mide 19 centímetros de largo para que las niñas puedan cepillarlo y peinarlo una y otra vez. Además, tiene hermosos accesorios temáticos que ayudan a crear historias fantásticas.
TRANSFORMACIÓN DE COLOR. ¡Transforma su color para vivir nuevas aventuras! Sumerge a la muñeca Barbie en agua fría para ver cómo sus aletas, cabello y top se vuelven morados. Para regresar al tono rosa chicle, aplica agua tibia. ¡Repite la transformación!
ACCESORIOS TEMÁTICOS. La muñeca viene con accesorios con temática del océano que ayudan a estimular la imaginación como una diadema, una gargantilla y un collar de flores. ¡También incluye a un lindo amigo delfín!
MÁS QUE UNA MUÑECA. Desde 1959 Barbie nos ha demostrado que todo es posible. Con 250 carreras y contando, ha empoderado a niñas y niños para que descubran su voz, tomen acción en el mundo, le den vida a sus sueños y alcancen su potencial ilimitado.