| Marca | Goodyear |
| Modelo | Direction Touring 2 |
| Perfil | 70 mm |
| Aro | 13" |
| Tamaño | P |
| Altura | 57.52 cm |
| Ancho | 175 mm |
| Largo | 57.52 cm |
| Material | Caucho, acero, textil |
| Peso | 6.1 kg |
| Tipo de Producto | Neumáticos 13" |
| Función Destacada | Neumático |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 5 años a partir de la semana y año de fabricación indicado en el DOT en la zona lateral del neumático. Consulte condiciones de la garantía en www.goodyear.cl/garantia-neumaticos |