| Marca | Asus |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | ProArt GoPro PX13 HN7306EAC-LX048W |
| Usuario | Avanzados |
| Idioma Teclado | Español |
| Tarjeta Gráfica | Gráficos AMD Radeon |
| Procesador | AMD Ryzen AI Max+ 395 |
| Velocidad Procesador | 3.0 GHz |
| Pulgadas | 13.3 '' |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Integrated AMD Radeon Graphics |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 3K (2880 x 1800) OLED |
| Almacenamiento | 1 TB M.2 SSD |
| Memoria Expansible | - |
| Memoria RAM | 128 GB |
| Tipo de Memoria | LPDDR5X |
| Duración Batería | Hasta 3 horas solo en reproducción de video |
| Batería | 73WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Peso | 1.39 kg |
| Tono | Negro |
| Descripción de Tecnología | Chasis Norma militar estadounidense MIL-STD 810H |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Sistema de Refrigeración | Flujo de aire interno aerodinámico |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Incluye | Lápiz óptico con cargador inalámbrico (compatible con ASUS Pen SA205H-MPP2.6)|Funda |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Pantalla validada por Pantone, Certificado por VESA: Display HDR True Black 500 |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |