| Marca | Marmicoc |
| Modelo | Alumax |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 43 cm |
| Largo | 28.8 |
| Profundidad | 27 cm |
| Contenido | 1 Olla |
| Material | Cuerpo en aluminio, puente de acero inoxidable |
| Capacidad | 10 lt |
| Tipo de Producto | Ollas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |