| Marca | Le Creuset |
| Modelo | Olla Hierro 10cm |
| Condición Producto | Nuevo |
| Altura | 6.7 cm |
| Ancho | 12.5 cm |
| Profundidad | 6.7 cm |
| Diámetro | 12.5 cm |
| Material | Hierro |
| Capacidad | 0.3 L |
| Tono | Rojo |
| Apto para Horno | Si |
| Apto para Lavavajillas | Si |
| Tipo de Producto | Ollas |
| Tipo de Cocinas Aptas | Todo Tipo de Cocina |
| Pack/Unitario | 2 Piezas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | De por vida |