| Marca | Bosca |
| Modelo | Calef Elect Conv1500W Wifi |
| Panel | Digital |
| Sistema de Seguridad | Llevar calidez a cualquier zona de tu hogar es práctico y seguro porque cuenta con pies de apoyo con ruedas y frenos fáciles de instalar para movilizar el calefactor, también incluye soporte a muro para poder adosar a la pared, si así lo deseas. |
| BTU | 1289,77 Kl Cal / h |
| Oscilación | Sí |
| Capacidad Calorífica | 1289.77 Kl Cal / h |
| Altura | 40 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Profundidad | 9 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 4.50 kg |
| Cobertura | 38 m2 |
| Potencia | 1500W |
| Función Destacada | Calor rápido, uniforme e inteligente para tu hogar |
| Consumo de Energía | 1289.77 Kl Cal / h |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Estufas Oleoeléctricas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Condición Producto | Nuevo |
| Control Remoto | Control desde tu Smartphone (Requiere Aplicación) |
| Incluye Combustible | No |
| Timer | SÍ |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Con la ayuda de los sensores, esta función monitoriza la temperatura de la habitación. En caso de sufrir un descenso de los grados al abrir una ventana, de manera automática el calefactor se apagará para ahorrar energía. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 3 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 2 232 88 500 |
