| Marca | LG |
| Modelo | XG2T |
| Grado IP | IP67 |
| Duración Batería | 10 Horas |
| Entrada | USB Tipo C |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 9.4 cm |
| Ancho | 9.8 cm |
| Largo | 4.6 cm |
| Material | Polimero |
| Peso | 0.28 Kg |
| Potencia | 5W |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Parlantes Portátiles |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |